Можно ли обратиться в травматологию, не имея паспорт, только по полису?

Здравствуйте, скажите, я иногородняя, могу ли я обратиться в травматологию, не имея паспорта, но имея только полис ОМС?

(Если что, в детскую)

, Полина, г. Москва
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Полина!

Вы имеете право обратиться в травмпункт вообще без документов, потому что в соответствии с полржениями, прописанными в статье 11 закона об охране здоровья граждан, отказ в оказании помощи недопустим. Если Вас откажутся принимать, осматривать, делать рентген и т. п., Вы вправе подать жалобу главному врачу