Какова ответственность гражданина Украины, если он потерял паспорт в РФ?

Гр.муж гражданин Украины, потерял паспорт находится на территории России без регистрации. При обращении в консульство Украины, для получения разрешения на выезд из России, для востановления паспорта, не грозит ли ему депортация? Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия! Вашему мужу необходимо обратится в консульство, где он получит справку о личности, которая в последствии позволит ему выехать на родину для получения нового паспорта. В настоящее время между Российской Федерацией и Украиной заключен договор, где граждане Украины могут находится на территории РФ законно, соответственно депортации не будет. Но в будущем желательно сделать регистрацию.