Куда жаловаться на действия сотрудников паспортного стола?

23 мая мой сын подал документы на замену паспорта по достижению 20-летия, а также оплатил госпошлину по утери.

Прописан в городе Красногорск(МО),

подал документы в МФЦ другого района Москвы.

Более 1-го месяца паспорт не готов. Со слов сотрудника МФЦ, столь длительный процесс по вине паспортного стола г.Красногорск (Павшинская пойма).

На звонки начальнику ФМС по Павшинской поймы ответа нет. Здание постоянно закрыто и меняет время работы. До сих пор письмо с подтверждением не пришло в МФЦ по месту пребывания.

Нарушают ли сроки выдачи документа?

Куда обращаться с жалобой на действия Сотрудников УФМС МО?

, Ирина Владимировна, г. Москва
Анастасия Непочатых
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина Владимировна!

Нарушение закона налицо.Вам должны были выдать паспорт намного раньше.

Рекомендую жаловаться в администрацию Вашего  города, можно написать жалобу прокурору.

Ваша жалоба должно быть рассмотрена в течение 30-дней.

 Готова ответить в личных сообщениях на интересующие Вас вопросы.

   С уважением, Анастасия!