Как сделать доверенность на продажу комнаты из за границы

Как сделать доверенность на продажу - дарение комнаты маме то есть мне, если хозяин, сын находится в Гренаде (Карибы), где нет русского посольства ( то есть надо лететь в Гайану) и нет русского лицензированоого переводчика, и вместо нотариусов только адвокаты. Можно ли прислать мне доверенность на английском заверенную адвокатом, а я переведу и апостилирую в Москве?

Это вебсайт адвоката, который взялся делать доверенность. Сказал, что не первый раз. georgewprime.com/

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в консульство (Генеральное консульство) в той стране, в которой вы находитесь, для официального оформления доверенности.
Для нотариального оформления доверенности, то есть при проведении консульский процедур, необходимо предоставить ряд документов, которые будут удостоверять вашу личность (паспорт), а также подтверждать дееспособность (медицинское заключение).

Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Ольга! Апостиль - международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации. Штамп «Апостиль» ставится на оригиналы и копии документов. Вы можете сделать перевод на русский язык и обратиться к нотариусу для заверения перевода с одного языка на другой. Нотариус подпишет и поставит печать на документ.