Имущественный вычет при строительстве дома, который оформлен только на одного из супругов

Здравствуйте! В 2017 году построили дом, оформили в собственность на жену, можем ли мы оформить имущественный вычет и на мужа и на жену. Спасибо.

, Елена, г. Вологда
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Согласно п. 1 ст. 34 СК РФ

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Поэтому, если дом построен во время брака, то не имеет значения на кого оформлены все документы, связанные со строительством дома — оба супруга имеют право получить имущественный вычет, но не более 2 000 000р. на каждого и не более суммы, которую Вы можете подтвердить расходными документами, в совокупности.