Можно ли осуществлять продажу крепкого алкоголя в ночное время, предприятию общественного питания в аэропорту?

Можно ли осуществлять продажу крепкого алкоголя в ночное время предприятию общественного питания в аэропорту Астраханской области, при наличии соответствующей лицензии?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте нет не можете, об этом прямо говорит Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции

Статья 16. Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также потреблению (распитию) алкогольной продукции

2. Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, за исключением случаев, указанных в пунктах 3 и 6 настоящей статьи, не допускаются:6) на вокзалах, в аэропортах.

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Установлен федеральный запрет на продажу алкоголя в данном случае ч. 2 ст. 16 ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ И ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ.

.