Можно ли заключить с адвокатом договор по оказанию гарантированной помощи?

Можно ли заключить договор с адвокатом по оказанию гарантированной помощи по освобождению осужденного по УДО или ИТР с гарантией оплаты за оказание услуг после положительного результата?

, Татьяна, г. Ульяновск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Татьяна. Только если найдёте такого адвоката, который согласиться на это. Дело в том, что что подготовка материалов для УДО, что для замены наказания более мягким видом (то, что вы называете ИТР) требует ознакомления с приговором, в идеале с личным делом осужденного, беседы с ним, возможно написание адвокатских запросов и рассылка их, подготовка ходатайства, участие в рассмотрении по материалу. Это всё работа и время. А судья даже если всё будет сделано и по закону УДО вроде как положено может отказать сославшись на то, что по его мнению человек не исправился.

Но адвокат уже потратил рабочее время. Поэтому врят ли кто-то согласится работать с результата. Нужна помощь — обращайтесь. Работа будет добросовестно сделана, постараемся результативно, если предусмотренные законом основания соблюдены.