Могу ли я бесплатно получить второе среднее специальное образование?

В этом году получила диплом о среднем специальном образовании по специальности "техник-программист", отучилась на платном отделении. Могу ли я в этом же году подать документы на получение второго среднего специального образования по специальности "сестринское дело"?

, Екатерина, г. Сергиев Посад
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

В соответсвии со

ст. 5 ФЗ «Об образовании» в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.