Как получить место в детсаде при переезде, без наличия прописки?

У нас есть ребёнок, которого мы хотим определить в сад, но в другом месте( из области в город) как это можно сделать? И что для этого потребуется?

, Григорий, г. Омск
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если после приёма всех зарегистрированных на данной территории детей места в саду остаются, администрация может принимать в него несовершеннолетних, проживающих в другом районе и даже в другом городе.

Таким образом, отказ принять ребёнка в детский сад не по месту прописки администрация может выдать родителям только при отсутствии свободных мест. Если места в ДОУ есть, его примут без наличия регистрации.

Григорий
Клиент, г. Омск

Спасибо Вам большое! Появляется ещё один вопрос; можно ли будет обжаловать через Мин.образование, или суд, если дадут ответ, что мест нет? И как это сделать?

Для начала можно будет подать жалобу в прокуратуру, так, как это будет быстрее чем через суд.