Сотрудник банка принудительно включил страхование в кредит

Добрый день. После одобрения банка потребительского кредита, могу ли я, прежде чем дать свое согласие на оформление и прежде чем подписать документы, ознакомиться с ними? Существует ли какая статья предусматривающий данный пункт? Суть в том что после одобрения банком мне потребительского кредита, сотрудник банка меня обязывала сначала согласиться с условиями банка, подписать документы и только после этого разрешала ознакомиться с условиями кредита. Потому что она против моей воли включила продукт страхования. Банк втб 24. Понимаете, при включении услуги страхования, у меня увеличивается ежемесячный платеж по кредиту значительно, и при выдаче кредита вычитается вся сумма страхования единым разом. Т.е. предположим одобрил 200 000₽ а, за страховку при выдаче списывают сразу же 50 000₽. Остается 150 000₽. Отказаться от кредита я конечно могу, но мне очень нужны были эти деньги, и именно та сумма которую одобрил банк. Могу ли я пожаловаться на данного сотрудника банка, что она включила мне услугу страхования вопреки моей воли? Куда мне обратиться? Существует ли закон предусматривающий данный момент? Т.е. в данный момент я хочу наказать сотрудника банка

Уточнение от клиента

Из-за ее действий мне сейчас придется заново заказывать справки о доходах, тратить свое дополнительное время и деньги. Для меня это затруднительно.

, леонид, г. Новочебоксарск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Леонид, если Вы просили устно ознакомить Вас с условиями договора, то доказать отказ будет сложно. Вам нужно было письменно обратиться в банк с требованиями предоставить договор для ознакомления и с требованием не включать в условия договора страховку. И после получения отказа Вы могли бы успешно отстоять свои права в суд с иском о защите прав потребителей.