Как переоформить квартиру на одного собственника, если все документы были утеряны?

Здравствуйте. Есть квартира в собственности на троих человек(трое и прописаны в ней) в нижегородской области(120 км от н.новгорода). Документов нет никаких, все утеряно. Нужно чтобы в итоге квартира была оформлена на одного из этих трех человек, двое отказываются от собственности и выписываются. Куда нужно обратиться? Какие документы нужно оформить и в каких органах, если в дальнейшем планируется продажа квартиры после оформления на одному человека?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Собственникам или собственнику необходимо обратиться в Росреестр региона где находится недвижимое имущество с заявлением о предоставлении выписки ЕГРП на указанную недвижимость. Также в БТИ с заявлением на выдачу паспорта (Копии) на квартиру. После этого, два собственника оформляют куплю продажу, либо дарение своей доли третьему собственнику, вы все это оформляете в РОСРЕЕСРЕ на одного собственника.

Надеюсь мой ответ вам помог.