Могу ли я разрешить свои долги по кредитам?

Добрый вечер. У меня сложилась такая ситуация, что мои выплаты по кредитам равны зарплате а то и более. Что мне делать? Жить не на что, долги копятся, и брать следующий кредит на погашение предыдущих уже не получается .Вобщем запуталась. Прошу вашей консультации. Спасибо.

, Виктория, г. Майкоп
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Виктория, добрый вечер. Подайте на банкротство физического лица.

Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Виктория!

Должник имеет право подать заявление в арбитражный суд о признании себя банкротом. В последнем случае размер неисполненных им долговых обязательств не учитывается, о чем сообщается в п. 11 рассматриваемого нами Постановления. Гражданин должен сам подать заявление о банкротстве, если сумма его долгов превышает 500 тыс. руб., а выплата одному или нескольким кредиторам не позволяет тогда рассчитаться по другим долговым обязательствам. Признание физического лица банкротом влечет за собой начало процедуры реструктуризации его задолженности, для чего и составляется план реструктуризации, а контроль над реструктуризацией долга осуществляет финансовый управляющий.

Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Обратитесь а банк о реструкторизации долга и напишите заявление, что платить не може

Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Виктория банкротство самый оптимальный выход из вашей ситуации!