Раздел имущества между двумя дочерьми

моя мама умерла и у нее2 дочери и о одна взялавсю квартируи огород себеи приватизировала на свою дочь.

, Ирина Васильевна Полетаева, г. Нижний Новгород
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Я так понимаю, что квартира не находилась в собственности наследодателя, в связи с чем не являлась наследственным имуществом и обе дочери в данном случае наследниками не являлись.

Приватизировать квартиру в данном случае имели право те лица, которые были зарегистрированы в жилом помещении.