Что нужно для оформления загранпаспорта гражданину РФ с краснодарской пропиской?

Добрый день. Что сейчас нужно для оформления загранпаспорта гражданину РФ с Краснодарской пропиской?

, Георгий, г. Москва
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Георгий!

Список документов на загранпаспорт нового образца: Паспорт заявителя или другой основной документ удостоверяющий личность; Если есть необходимость оформления второго загранпаспорта нового образца – ходатайство от организации, производящей направление гражданина РФ за рубеж. В этом случае предоставляется паспорт нового образца, с, хотя бы одной отметкой о выезде за пределы РФ, в течение каждого из 3 последних календарных месяцев, предшествующих дате подачи заявления; Загранпаспорт, если имеется и срок его не истек; Для военнослужащих ВС РФ и всех работников органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба (исключение – лица, проходящие службу по призыву) – разрешение командования установленной формы; Для лиц от 18 до 27 — военный билет с отметкой: об окончании военной службы по призыву, прохождении альтернативной службы, отметкой «не годен» или «ограниченно годен»; При подаче электронного заявления через Единый портал – личная фотография, прикрепленная к электронному заявлению, в виде файла; Если необходимо внесение имени и фамилии в виде транскрипции латинскими буквами – документ, содержащий такую транскрипцию и заявление в свободной форме. Квитанция об оплате госпошлины.

Прописка здесь роли не играет.

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам необходимо предоставить

Основной документ, удостоверяющий личность заявителя.

Паспорта нового поколения (паспорта), если имеются и срок действия их не истек.

Разрешение командования, по форме, установленной Правительством Российской Федерации (для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву).

Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации):

с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо альтернативной гражданской службы (для прошедших военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу);
с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе» (для признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья).

Личная фотография представляется в случае подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала, которая прикрепляется к нему в виде электронного файла.

Заявление (произвольной формы) с приложением документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о рождении, свидетельство о браке) (в случае необходимости внесения сведений о владельце паспорта нового поколения буквами латинского алфавита в соответствии с представленными документами).