Какие документы необходимы для продажи 1/2 доли земельного участка сособственнику?

Здравствуйте.

Какие документы необходимы для продажи 1/2 доли земельного участка сособственнику?

, Наталья, г. Москва
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

Чтобы продать 1/2 доли земельного участка прежде всего необходимо уведомить второго сособственника участка о продаже. Второму сособственнику необходимо направить уведомление о продаже, указав условия и цену. Если второй сособственник не согласится покупать Вашу долю, то только в таком случае Вы можете продавать долю третьим лицам, но по той же цене, которая будет указана в уведомлении.

Договор купли — продажи доли оформляется у нотариуса

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Договор купли-продажи, если участок зарег-н, то достаточно договор и оплатить пошлину. Документы всегда нужны покупателю для гарантии сделки.