Возврат водительских прав спустя 3 года, если нет подтверждения сдачи удостоверения

В момент сдачи водительского удостоверения в ГИБДД мне не предоставили подтверждающий документ, что права я сдал, дата, подпись. Я спросил у инспектора нужно, где то завизировать сдачу прав, он ответил что не надо, теперь я думаю о том, а как я могу подтвердить сдачу прав. Спустя 3 ГОДА, отсчет срока наказания не начался, т.к. отказали для сдачи экзамена, говорят что права я не сдавал..что делать в этой ситуации?

, Рамиль, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Надо разбираться с тем куда дели Ваше водительское удостоверение. Пишите жалобу начальнику подразделения, просите провести проверку, указывайте на приметы должностного лица, которое у Вас приняло водительское удостоверение. Вообще они действительно ничего не выдают, но граждане имеют право при сдаче направить письменный запрос, в котором просить подтвердить получение водительского удостоверения.

Рамиль
Клиент, г. Москва

Добрый день. Спасибо за ваш ответ. ..т.е. другого выхода кроме как писать заявление у меня нет? Подскажите, я вроде слышал, что у них ведется общая база на этот случай и даже если спустя 3 года, а я знаю что в/у по истечению 3 лет уничтожаются, у них в базе должно отображаться время сдачи в/у. Ну и в конце концов они же не могут,из-за своей халатности просто сказать мне, что я в/у им не сдавал..спасибо.