Требуют заявление, которое невозможно получить

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, супруг гражданин России. Получила рвп, в данный момент сдаю документы на вид на жительство. Временно не работаю. С меня требуют заявление супруга, что я нахожусь на иждивении. Но, как я понимаю, иждивенцем я быть не могу, т.к работоспособна. Как быть? Его заработной платы с лихвой хватает нам обоим, поэтому вопрос о моем трудоустройстве супруг не хочет даже обсуждать.

, Нургуль Бубликова, п. Углегорск
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Свяжитесь с ближайшим нотариусом и уточните, можно ли составить у него подобное заявление.