При каких условиях возможна расприватизация квартиры, если брат считает, что есть нарушения закона?

Доброй ночи, в квартире прописан я и мама, приватизировали квартиру на меня. сейчас брат хочет подать на расприватизацию так как считает что мы нарушили закон. в квартире раньше проживала мамина кресная так она нам и досталась

, Евгений Сушинцев, г. Пермь
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Евгений!

Правом на участие в приватизации  обладают те граждане, которые постоянно проживают в этом жилье, т.е. Проживающие и прописанные граждане. Если только Вы с мамой там проживаете и прописаны, то только вы и можете на себя её приватизировать.