Как снять с карты арест из-за просрочки по кредиту?

В настоящее время есть просрочка по кредиту 3 мес сбербанк) арестована зарплатная карта (там же сбербанк) и списывается 100 % поступлений. Информация о том что карта зарплатная в банке есть. Как разблокировать карту?

, Елена, г. Ставрополь
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! То что банк информирован о том что карта зарплатная, этого мало. Вам нужно написать заявление, о том что на арестованный счет карты банка, перечисляются денежные средства в виде заработной платы, к заявлению приложить справку, от работодателя, о том что на арестованный счет карты перечисляются денежные средства в виде заработной платы и обратиться к судебному приставу-исполнителю. Через 10 дней после подачи заявления с приложенной справкой, арест с карты будет частично снят и вычеты будут производиться не более 50 % от заработной платы.

С уважением!

Елена
Клиент, г. Ставрополь

Здравствуйте, карту заблокировал сам банк.

Здравствуйте! Напишите претензию банку. Перед тем как подписывать кредитный договор, следует внимательно его изучить. Наверняка в договоре присутствует пункт, о без акцептном списании денежных средств с другого счета открытого в банке который предоставил кредит, в случае нарушения условий договора или не исполнения обязательств по договору.

С уважением!