Хочу подать заявление в прокуратуру на банк

Добрый день

На сайте судебных приставов , обнаружил исполнительный лист

выставлена задолженность по кредитной карте (основной долг + %) как можно убрать проценты. Данный банк мне неоднакратно отказывал выдать копию моего договора с ними (официальные письма от них у меня есть)

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей! Банк обязан выдать то, что вы просите, но если ваша просьба законна. Проценты убрать невозможно когда есть исполнительный лист.

Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Написать заявление в прокуратуру на банк можно, если банк или другая коммерческая кредитная организация пренебрегает законами.

Чтобы написать заявление в прокуратуру на банк или другую коммерческую кредитную организацию, нужно удостовериться в том, что данные организации действительно нарушают установленные законодательством правила. Кроме того, такие нарушения должны непосредственно относиться к заемщику и лишать его тех прав, которые ему принадлежат по действующему законодательству. В других случаях, написанное заявление в прокуратуру на банк, либо жалоба на другую коммерческую кредитную организацию, будет содержать клевету. И за такое заявление или поданную жалобу заемщик может сам привлекаться к установленной законодательством ответственности. Обычно все коммерческие кредитные организации очень заботятся о своем имени, и, не желая потерять своих заемщиков и других клиентов, в случаях необоснованно написанных заявлений в прокуратуру на банк, требуют опровержения указанных в заявлениях доводов.

Поэтому если сведения, которые заемщик или другое лицо излагает в написанном заявлении в прокуратуру на банк, не подтверждены необходимыми для этого доказательствами, то банки могут подать на этого заявителя в суд. Вследствие этого для заемщика может сложиться, довольна неприятная ситуация, в которой он должен будет оправдываться в связи с написанным заявлением в прокуратуру на банк. Если прокуратура, после проверки изложенных в заявлении заемщика сведений установит, что нет никаких со стороны банка нарушений, и заемщику откажет в решении его проблемы, то банк в гражданском иске может потребовать компенсировать нанесенные клеветой убытки.

Чтобы не попасть в неприятную историю, описанную выше, перед тем, как написать заявление в прокуратуру на банк, следует проконсультироваться с юристами. Грамотные специалисты по данным делам проанализируют, в чем конкретно выражаются допущенные банком законодательные нарушения, и подскажут, как правильно написать заявление в прокуратуру на банк. Составленное специалистами заявление в прокуратуру на банк будет содержать не только описание проблемы заемщика, но и конкретные нормы, которые свидетельствуют о противоправности банка. Таким образом, написанное заявление в прокуратуру на банк будет по существу рассмотрено, с предоставлением официального результата этого рассмотрения.

Положительный официальный результат рассмотрения написанного заявления в прокуратуру на банк, в котором прокурорские работники признают факт допущенного банком законодательного нарушения в его работе, будет доказательством для судебного органа. То есть при подаче в суды исков заемщик приложит к нему письменное подтверждение работников прокуратуры совершенного банком нарушения. Суд тогда сможет опираться на данный документ и принять его за установленный факт.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

А причем здесь прокуратура, если есть решение суда, вот это решение и надо оспаривать , если это судебный приказ то пишите заявление о его отмене, если это заочное решение и не прошел месяц то пишите заявление о его отмене, если это простое решение или заочное но прошло более 1 месяца как вы узнали о них, то пишите апелляционную жалобу. и уже в ходе судебного разбирательства заявляйте ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ и суд приймет решение

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.к. банк отказывает мне в выдаче копии договора ,

это не дает мне возможность правильно исполнять условия \данного договора

Отсутсвие договора у меня не дает мне возможность правильно исполнять условия \данного договорв

Андрей

Обращайтесь в суд и там увидите договор