Как отказаться от кредита на мобильный телефон?

Покупал в М.Видео телефон в РАССРОЧКУ! 0-0-24 , оказалось не рассрочка а кредит , под19,9 годовых , плс впихнули две ненужные страховки !!! Но самое главное что тот телефон , который меня уговорила купить продавец магазина , не поддерживает функции из за которой собственно я и сделал покупку .

, Сергей, г. Апатиты
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии со ст. 12 Закона О защите прав потребителей если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре, он вправе потребовать от продавца возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Соответственно, если при покупке продавец не предоставил соответствующую информацию о телефоне, которую Вы запрашивали или заявил информацию о телефоне, не соответствующую действительности, то у Вас есть право его возвратить и отказаться от оплаты в кредит.

Если ответ оказался полезным, то прошу оценить его плюсом.