Как убрать себя из списка должников?

Добрый день, подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтоб убрать себя из списка должников? Долг давным давно оплачен, около года назад, а все равно я там почему то есть.

Уточнение от клиента

Долг у ФССП.

, Кирилл, г. Иркутск
Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кирилл!

Для начала укажите, пожалуйста, какой именно список должников? В какой организации он составлен и т.д. После этого возможно будет дать ответ, какие действия Вам необходимо предпринять, чтобы Вас исключили из данного списка.

Вам необходимо обратиться с заявлением на им начальника Управления федеральной службы судебных приставов (если по Иркутской области — государственный советник юстиции Российской Федерации 3 класса Магомедов Теймур Талехович). К заявлению приложить копии документов, подтверждающих оплату Вами всех задолженностей. По результатам рассмотрения Вашего обращения Вам должны дать ответ в 30-ти суточный срок. В ответе будет указано либо что сведения о Вас уже исключены из списков должников, либо о причинах Вашего нахождения в данных списках в настоящее время.