Как взыскать ущерб с салона, если при окрашивании волос мне сожгли кожу головы, ожоги 1 и 2 степени?

Здравствуйте, мне в салоне при окрашивании сожгли всю кожи головы, до ожога 1-2 степени. Как мне поступить в этой ситуации? Обязаны ли они мне вернуть стоимость работы, компенсировать лечение и моральный ущерб. Результат работы был не тот что я просила

  • 20170625_073221
    .jpg
  • 20170624_200518
    .jpg
  • Screenshot_2017-06-23-17-51-49
    .png
, виктория, г. Астрахань
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, пишите досудебную  претензию. Да,  обязаны возместить все в полном объеме

Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.

напишите еще жалобу в  Роспотребнадзор по  данному факту

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Конечно, вам нужно сначала подать письменную претензию, а после через суд имеете право требовать моральный и материальный вред, компенсацию расходов на лечение, услуг представителя.

Даже есть уголовная ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Деньги, оплаченные на услуги ненадлежащего качества, вам тоже обязаны вернуть.