Был депортирован на 5 лет за превышение лимита пребывания в РФ, могу ли я приехать к родственникам?

Здравствуйте меня депортировали на 5 лет за превышения лимита 90 дней. Я гражданин Израиля. Могу ли я навестить на месяц моих родствеников (Бабушку и дедушку)

, Игорь, г. Нарьян-Мар1
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Депортация – принудительная высылка лиц из страны, утративших законные основания нахождения в России, а также тех иностранных граждан, которые которые представляют угрозу жизни и здоровью граждан, общественной безопасности, включая лиц, совершивших умышленные преступления.

Депортация производиться на основании решения. Правом принимать такие решения наделены руководитель территориального органа Федеральной миграционной службы. Исполнение решения о депортации производиться сотрудниками УФМС совместно с сотрудниками органов полиции. При отсутствии у иностранного гражданина места жительства, средств на самостоятельную покупку билета, он может быть помещен на основании решения суда на срок до исполнения решения о депортации в Центр временного содержания иностранных граждан.

Депортации подлежат:

иностранные граждане, не исполнившие обязанность выехать из РФ
иностранные граждане, которым аннулированы документы, разрешающие проживание в РФ
иностранные граждане, непризнанные беженцами либо утратившие статус беженца
 иностранные граждане, у которых выявлены опасные заболевания (в случае принятия в отношении них решения о нежелателньости пребывания (проживания) в РФ)
отбывшие наказание за совершение тяжкого и особо тяжкого преступления
Не стоит относиться к депортации легкомысленно, поскольку депортация влечет запрет на въезд в Россию на длительный срок.  При пересечении границы депортируемому иностранцу вручают письменное уведомление о том, что въезд в Россию ему не разрешается и предупреждают о возможной уголовной ответственности за незаконное пересечение российской границы.

Лица, которые подверглись депортации, не имеют право въезжать на территорию страны в течение длительного времени, запрет на въезд депортированным гражданам устанавливается в течение 5 лет.

Соответственно вы не можете въехать на территорию России.