Положен ли мат капитал за 3 ребенка, если старший уже совершеннолетний?

Положен ли нам мат.капитал на третьего ребёнка родившегося в 2017году если старший уже совершенно летний и в каком обьёме?

, Андрей, г. Архангельск
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин, родивших третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 г., если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.
Государственная поддержка оказывается единовременно. Следовательно, Вам будет отказано, если вы ранее получали.