Правомерно ли требование налоговой службы оплатить налог на недвижимость, которую я продал в 2014 году?

Доброй ночи. Правомерно ли требования налоговой службы оплатить налог на недвижимость, которую я продал в 2014г. а требуют оплату за 15год. И дом кстати переоформили в 14году.

, Замир, г. Нальчик
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, конечно, т.к. Вы не являетесь налогоплательщиком в виду отсутствия объекта налогообложения.

Статья 400. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.

направьте им письмо о том, что объект отчужден и копию договора отчуждения.