Продажа квартиры, если есть долги перед ФССП

Моя бабушка хочет оформить договор дарения на свою квартиру на меня. Вопрос такой через какое время приставы наложат запрет на регистрационные действия данной каартиры, так как у меня есть долг по кредиту.

В какой срок я могу продать данную квартиру чтобы не было наложено запрета.

, Павел, г. Миасс
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Вопрос такой через какое время приставы наложат запрет на регистрационные действия данной каартиры, так как у меня есть долг по кредиту. В какой срок я могу продать данную квартиру чтобы не было наложено запрета.

Павел

Павел, добрый день! У вас долг по кредиту просужен? Есть решение суда или судебный приказ о взыскании? Если кредитор в суд не обращался то и приставам оснований что то делать нет. продать можете хоть в тот же день что будет право собственности оформлено

Павел
Клиент, г. Миасс

По долгам уже вынесены решения есть приказы в 2015 году, боюсь что после оформления дарения приставы сразу же наложат запрет

боюсь что после оформления дарения приставы сразу же наложат запрет

Павел

А почему бы бабушке не продать сразу квартиру тогда? И с налоговой нагрузкой проблем меньше будет

Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. В Вашем случае, лучше сразу делать договор купли-продажи от бабушки на третье лицо.

Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел

С момента оформления Договора дарения и регистрации его в Росреестре, Вы становитесь собственником подаренной квартиры. Соответственно, можете распоряжаться квартирой по своему усмотрению, в том числе и продавать. Выставлять квартиру на продажу можно сразу же после того как Вы получите  выписку из ЕГРН.

Приставы могут наложить запрет на регистрационные действия в любой момент, как только им станет известно о том, что у Вас в собственности находится недвижимое имущество