Как оплатить штраф за курение в неположенном месте?

Курил в общественном месте (у входа в мед. учереждение) .Подошли полицейские,проинформировали об адм. нарушении с моей стороны и составили протокол. На руки дали только квитанцию,без номера протокола и без числа составления. Протокол (копию) не дали. Моих документов при составлении протокола не требовали. Выписан адм. штраф 500 рублей. Судя по всему, такая квитанция не будет принята к оплате в банке? Если да, то как мне поступить в таком случае? Спасибо.

, Павел, г. Великие Луки-1
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Паспортные данные, а именно: данные о серии паспорта, номере, кем выдан, в протоколе указывать совершенно необязательно.

ч. 2 ст. 28.2 КоАП
2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Полагаю, что наилучший выход из данной ситуации — это уплатить штраф.

К сожалению, практика показывает, что обжалование постановлений по делам об административных правонарушениях по основаниям того, что были нарушены процессуальные нормы: не вручались копии протокола об административном правонарушении и т.п не принесет результатов..