Может ли сирота досрочно приватизировать полученную квартиру?

Здравствуйте,получила кв как сирота в 2014 году через суд.мне её выдали по месту регистрации республика марий эл,пгт морки.сама уже несколько лет проживают в республике Татарстан.т.к пускать жить туда никого нелязя приходиться оплачивать ЖКХ не живя там,можно ли приватизировать раньше 5 ти летнего срока договора соц найма?

, Диляра, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раньше 5 лет приватизировать жилье полученной сиротой нельзя. Исключений нет.