Как отклонить жалобу на неправильность составления технической документации?

в техническом задании указали устаревший не действующий ГОСТ ,а следом указали действующий ГОСт, заменивший устаревший. Может ли Заказчик отклонить жалобу поданную в ФАС на то что указан недействующий ГОСТ???

, Валентина,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валентина!

Может ли Заказчик отклонить жалобу поданную в ФАС на то что указан недействующий ГОСТ???

Валентина

Что вы имеете ввиду под отклонением жалобы?

Заказчик никак не может отклонить жалобу, поскольку она подана в УФАС. Только УФАС принимает решение об отказе в удовлетворении жалобы.

Заказчику необходимо написать возражение на жалобу и изложить ваши доводы относительно указания верного ГОСТа.

Если решение будет принято не в пользу Заказчика, его можно обжаловать в судебном порядке в арбитражны суд в течение 3х месяцев с даты принятия решения.

Желаю удачи!