Могу ли я свободно передвигаться на автомобиле с запретом регистрационных действий?

Доброе утро.

Купил авто ,с запретом на регистрационные действия,могу ли я свободно на нем передвигаться ?

И какие могут быть последствия да меня?

Могут ли отнять авто ?если да,то при каких условиях.

Спасибо

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Ездить, к сожалению, Вы свободно не можете по той простой причине, что данный авто на Вас фактически не зарегистрирован.В этом случае работники ГИБДД, остановив вас для проверки документов или еще по каким-то причинам, данный автомобиль изымут и поместят на штрафстоянку. Вам необходимо принять все исчерпывающие меры, чтобы снять запрет на регистрационные действия.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Виталий,у меня есть дкп и страховка на данный авто,это не дает мне право на его использование?

Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Андрей, ездить свободно на данном автомобиле Вы можете.

Запрет на регистрационные действия не предполагает каких-либо ограничений на передвижение транспортного средства.Снять с учета, поставить на учет только не сможете.