Как вернуть деньги, вложенные в приобретение недвижимости, если документации нет?

Моя мама вложила больше миллиона рублей в покупку участка, постройку дома, всё это делалось через посредника, вроде как компаньона, была куплена машина, всё это для выгодной продажи после постройки, сейчас кажется там всё подстава, земля неоплачена, машину "угнали", расписки какие-то не такие, кажется там целая шайка, денег на адвоката нет, что делать? Спасибо

, Катя, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

расписки какие-то не такие

Катя

Добрый день,

А что с расписками?

Катя
Клиент, г. Москва

Здравствуйте

Есть расписки, где указаны суммы+ обещание процентов

Это явно шайка мошенников, не знаем с кем посоветоваться, ищем адвоката, который взял бы оплату из выигранныз денег, так как в итоге сейчас денег нет

Есть расписки, где указаны суммы+ обещание процентов Это явно шайка мошенников, не знаем с кем посоветоваться, ищем адвоката, который взял бы оплату из выигранныз денег, так как в итоге сейчас денег нет

Катя

Тогда взыскивайте по данным распискам. Что касается адвоката, который возьмет из выигранных денег, то квалифицированный адвокат берет деньги за работу, и может быть, дополнительное вознаграждение из выигранных денег.

Так что, на ваших условиях согласится либо начинающий юрист, либо внимательно читайте соглашение с юристом, чтобы потом еще с него не требовать деньги.