Может ли гражданин Украины взять автокредит, если у него есть РВП в РФ?

Здравствуйте! Может ли мой муж взять автокредит являясь гражданином Украины, имея ИП и РВП..в браке уже 7 лет живём в России..

, Инна, г. Санкт-Петербург
Иван Рассамахин
Юрист

Здравствуйте, Инна.

Как правило банки идут на заключение кредитных  договоров с иностранцами, легально пребывающим на территории Российской Федерации. Граждане и иностранцы и лица без гражданства обладают равными объемом прав, с некоторыми изъяиями. Единственной проблемой может явиться ограничение времени действия кредитного договора моментом прекращения статуса легального пребывания на территории Российской Федерации.