Вопрос по 223 ФЗ

Добрый вечер! У ООО с банком заключен договор поставки услуг еще до вступления 223 ФЗ. Сейчас банк просит перезаключить договор. Подскажите как это должно быть оформлено. Может ли банк запросить перезаключение договора по письму. И должен ли поставщик услуг отслеживать сроки пролонгации по 223 ФЗ, или же банк сам должен отслеживать? Заранее спасибо за ответы.

, Ольга, г. Губкинский
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сейчас банк просит перезаключить договор.

Ольга

Ольга, добрый вечер!  223-ФЗ уже седьмой год действует. с чем связано предложение банка перезаключить договор именно сейчас, фактически в конце года? банк заказчик как понимаю.

Подскажите как это должно быть оформлено.

Ольга

собственно если заключение договора через торги для банка обязательно должны торги проводится в соответствии с положением о закупках либо заключатся договор с единственным поставщиком если в данном случае это предусмотрено положением о закупках. действующий договор расторгается, либо не пролонгируется в зависимости от условий данного договора.

И должен ли поставщик услуг отслеживать сроки пролонгации по 223 ФЗ, или же банк сам должен отслеживать?

Ольга

ну тут банк заинтересован в таких вещах как лицо, обязанное приобретать товары и услуги в соот. с 223-ФЗ