Дадут ли квартиру взамен аварийной, если есть в собственности другое жилье?

НАШ ДОМ ПРИЗНАН АВАРИЙНЫМ И ДОЛЖНЫ ОСЕНЬЮ РАССЕЛИТЬ, У НАС ЕСТЬ В СОБСТВЕННОСТИ СВОЙ ДОМ, ДАДУТ ЛИ НАМ КВАРТИРУ ВЗАМЕН АВАРИЙНОЙ?

, Марина, г. Пошехонье
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Марина. Разумеется, так как факт наличия другой недвижимости не отменяет обязательства по расселению с аварийной квартиры.