Может ли пациент психоневрологического интерната отказаться от лечения, если он недееспособен?

Я Огурцов Никита хочу у вас узнать я в данный момент не дейспособный и прожеваю в Магнитагорском Психо Нервологическом Интернате мне очень интересно я могу откозатся по закону от уже начитова лечения если у меня от него очень сильные побочьные эфекты

, Никита, г. Магнитогорск
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Никита. Если Вы тяжело переносите какие либо процедуры, скажите об этом своему лечащему врачу, если он ни чем не поможет то попробуйте пожаловаться главному врачу интерната, но так как Вы не дееспособны самостоятельно принимать решения о пребывании и лечение в интернате Вы не можете.