Можно ли зачесть второй раз госпошлину при повторной подаче документов на регистрацию ООО?

Добрый день.

Мне сегодня отказали, в налоговой инспекции, в регистрации ООО.

Неправильно заполнены коды ОКВЭД и шрифт, в заявлении по форме № Р11001.

Гос. пошлину, говорят теперь надо платить заново. Вопрос - за что?

Мне ведь не зарегистрировали ООО. Я, могу зачесть эту гос. пошлину в счет подачи документов на регистрацию заново?

Спасибо.

, Алексй, г. Самара
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Алексей!

Нет, госпошлина в данном случае не возвращается и не идет зачетом. Платить её придется заново.

Если есть желание, могу проверить Р11001, во избежании повторного отказа.

Алексй
Клиент, г. Самара

Вы можете проверить Р11001?

Алексей

Могу, напишите мне в чат.