Оплата проезда родителям ребенка, учащегося по очной форме обучения

Здравствуйте ! Оплатят ли проезд к месту отпуска и обратно моему ребенку- учащемуся по очной форме обучения если ему 19 лет ?

, Альфия, г. Воркута
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альфия.

Вы не указали, в какой организации вы работаете, поэтому возможность компенсации проезда для вашего ребенка может зависеть от нормативного акта, которым регулируются такие выплаты, или ЛНА организации.

Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, и членов их семей устанавливается нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.
Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, — нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, — коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.
ст. 325, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}