Какова процедура оплаты обучения ребенка в ВУЗе, при использовании материнского капитала?

Как оплатить материнским капиталом за обучение в вузе, за каждый год отдельно?Или оплата сразу идет всей суммой капитала за весь период обучения?В случае отчисления будет ли возврат остатка суммы мат.капитала?

, Рамиль, г. Уфа
Азат Ишимов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Рамиль! Перечисление средств материнского капитала органом ПФР будет производиться именно в том порядке и в тех размерах, которые указаны в заявлении матери, подтверждаемом расчетом родительской оплаты по договору с образовательным учреждением. При досрочном прекращении договора с образовательным учреждением достаточно будет обратиться в территориальный орган ПФР с заявлением об отказе в направлении средств материнского капитала.