Может ли должник вернуть водительские права, которые изъяли из-за долга по алиментам?

Добрый день! Может ли должник по алиментам, лишенный водительских прав трудоустроится водителем и тем самым снять ограничение на вождение? Законно ли это?

Уточнение от клиента

Имеет ли право работодатель принять на работу водителя, лишенного водительских прав, тем самым давая ему возможность законно и дальше не уплачивать алименты?

, Юлия, г. Кемерово
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка
ременное ограничение права должника на управление транспортным средством не может применяться и подлежит отмене в случаях: если установление такого ограничения лишает должника по исполнительному производству его основного законного источника дохода; если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на его иждивении находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы, ребенком-инвалидом; если сумма задолженности по алиментам не превышает 5 000 рублей.Источник: http://ppt.ru/news/112887

Только при этих условиях вам вернут права.

Принять водителем, может только смысл, без прав он зачем ему.

Юлия
Клиент, г. Кемерово

Понимаете, в том то и дело. Что должника лишили прав. Он договорился со своими знакомыми, которые его оформили водителем экспедитором. Он принес заявление суд.приставам, что он теперь "работает" водителем и они сняли ограничение. Разве это закононо? И что я могу сделать в этой ситуации? Долг свыше 100 тыс.