Выдача патента

Добрый день!

Мой отец занимался оформлением патента на собственное изобретение. Было получено письмо из ФИПС о принятии решения о выдаче патента РФ на изобретение и необходимости уплаты пошлин, но на этот момент отец скончался. Могут ли родственники получить этот патент? Если нет, то какого судьба его изобретения?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Да, вы являетесь правопреемниками и наследниками всего имущества своих родителей, в том числе и право на патенты по изобретениям.

Постарайтесь не сообщать о смерти вашего отца, пока не вступите в наследство.

У нотариуса заявите, что на вашу семь должен перейти патент на изобретение от вашего отца.

Если возникнут трудности — обращайтесь за помощью.

Мои координаты указаны в анкете.

С уважением, Анатолий Старостенко.