Нет возможности внесения оплаты по договору аренды авто с правом выкупа, как урегулировать проблему?

Взял авто с правом выкупа месяц назад на работе сложились трудности и теперь не чем плотит по договору должен три месяца платит что делать?

, Сухроб, г. Новосибирск
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Необходимо посмотреть Ваш договор, а именно на условия оплаты.

В любом случае тут можно посоветовать два варианта:

1. Попытаться договориться с собственником автомобиля об изменении порядка оплаты. Для этого, если он пойдет на это, рекомендую заключить дополнительное соглашение к договору.

2. В противном случае ничего не остается, кроме как платить по договору.

Взял авто с правом выкупа месяц назад на работе сложились трудности и теперь не чем плотит по договору должен три месяца платит что делать?