Каковы последствия работы в такси без лицензии?

Здравствуйте хотел бы узнать, в последнее время таксисты таксуют по так называемому счётчику, (таксометру),работаю без лицензии и ТП.

Если их с пассажироми остановит сотрудник ГИБДД, что за это может им быть??

, Дмитрий, ж/д_ст. Калуга-1
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дмитрий.

С 2011 года ничего не поменялось:

2.1. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей. (ст. 12.3. КоАП РФ)