Может ли счет в банке подтвердить доход для получения гражданства РФ?

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,можно ли подтвердить доход при подаче документов на приобретение гражданства РФ справкой о личных сбережениях со счета в банке?Сумма на счету обеспечивает прожиточный минимум на 1 год.Спасибо.

, Тилек, г. Южно-Сахалинск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Да можете. Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

Пункт 10 абзац 4

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

Остались вопросы пишите и удачи!