Как наличие ипотеки повлияет на получение жилья по программе реновации?

Здравствуйте. Я, мой 4летний сын и моя мама прописаны в малогабаритной трешке в 5этажке, сейчас по нашему дому в том числе идёт голосование по программе реновации. Никакого иного жилья или собственности на данный момент не имеем. Планирую с гражданским супругом взять квартиру в новостройке в ипотеку. На две доли(1/2 в собственность соответственно), в ипотеке также выступить созаемщиком для того чтобы на каждого получить налоговый вычет. Вопрос если у меня на момент расселения дома по прописке имеется в собственности 30 кв метров в ипотеку, как это повлияет на распределение кв метров от государства, выделят ли мне с сыном жилье по прописке? Большое спасибо за ответ

Уточнение от клиента

В пятиэтажке соц найм. Государственная квартира

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наличие другого жилья никак  не влияет на получение квартиры взамен сносимой. Вам здесь также дадут трешку

Ирина
Клиент, г. Москва

Галина, большое спасибо