Стоит ли подписывать договор с финансово-правовой компанией, которая помогает оформить кредит?

Моя мама имеет не очень хорошую кредитную историю. Она нашла такую организацию, под названием Финансово Правовая Компания (в городе Воронеж). Эта организация предлагает помощь в получении кредита, но запрашивает вознаграждение в виде 8500 рублей. Все по документам, есть директор этой компании в договоре, условия, их печать, роспись. Стоит ли обращаться в эту компанию? Могут ли они кинуть? И хватит ли договора, чтобы вернуть обратно деньги, в случае если они кинут?

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
, Александр, г. Воронеж
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Она нашла такую организацию, под названием Финансово Правовая Компания (в городе Воронеж). Эта организация предлагает помощь в получении кредита, но запрашивает вознаграждение в виде 8500 рублей. Все по документам, есть директор этой компании в договоре, условия, их печать, роспись. Стоит ли обращаться в эту компанию? Могут ли они кинуть? И хватит ли договора, чтобы вернуть обратно деньги, в случае если они кинут?

Александр

Здравствуйте

тут вам гарантий никто не даст — сам по себе договор — это не 100% защита от того что не кинут.

более того — кредит должен идти именно на вас в такой ситуации а не на какую то организацию — то есть если уж совсем в банках ничего дают- проще самим в мфо пойти напрямую