Купил тент для нагрева воды в бойлере

После установки вода греется через день не работает. Вынимаю, а на нем трещины продавец отказывается менять говорит возможно в баке небыло воды, а я утверждаю что была и уверен в этом. Что делать ?

, Джабраил Ибрагимов, г. Дербент
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Истину поможет установить технческая экспертиза. Вам советую обратиться к продавцу с письменной претензией. Согласно

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.