Проживающие в муниципальной квартире не дают согласия на разделение лицевых счетов, как быть?

Здравствуйте! я рроживаю в коммунальной квартире, две комнаты на одном лицевом счете, в одной комнате диву я, в другой моя бывшая жена с дочерью ( дочь от другого брака),ей 33 года.Я хочу разделить лицевой счет,но бывшая жена против, не дает согласия, могу ли я каким то образом разделить лицевой счет? Я квартиросъемщик по соц.найму, квартира муниципальная .

, Виктор, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер, судебная практика по разделению счетов в муниципальном жилье складывается не в Вашу пользу.

Виктор
Клиент, г. Москва

Виктория! А какой выход есть? Просто наш дом идет под снос,мне с ними так же дадут одну квартиру?

А вам тогда разделение счёта не поможет! Относительно предоставляемого вам жилья необходимо уточнять в администрации. Кто вас расселяет? Застройщик? Администрация?