Подпадает ли статья 157 часть 1 УК РФ под амнистию?

Подпадает-ли ст.157 ч.1 УК РФ под амнистию? Приговор вынесен 01. 06. 2017 года. Срок 2 месяца 9 дней колоний поселение

, Павел, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Подпадает-ли ст.157 ч.1 УК РФ под амнистию? Приговор вынесен 01. 06. 2017 года. Срок 2 месяца 9 дней колоний поселение

Павел

Павел,

амнистия применяется по двум как бы параметрам:

1) распространяется на конкретные статьи закона

2) распространяется на лиц, подпадающих под амнистию, и обозначенных в акте об амнистии.

Так что если даже «подпадёт» статья, то далеко не факт, что «подпадёт» осужденный по данной статье. Обычно подпадают лица  пенсионного возраста, инвалиды, беременные женщины, ветераны БД и т.д.

Впрочем, в настоящее время никаких амнистий не планируется.