Имеет ли право вторая супруга умершего на дом, купленный им в первом браке, если не было раздела?

После смерти отца остался дом, машина, квартира, в которой проживала моя мама и я.Я дочь от первого брака.Вторая супруга отца проживала с ним в доме.Сейчас вторая супруга претендует еще и на квартиру, которую покупала мама с папой.Но после развода раздела имущество не было.В браке с моим папой вторая супруга купила себе еще один дом.Могу ли я получить часть его? Просто хочу защитить себя.И в каком порядке мне нужно подать на арест имущества?В наследство вступила,6 месяцев истекло. Спасибо

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе претендовать на часть дома этой новой супруги, т к часть его  считается принадлежашей вашему отцу.  Но это можно сделать только в судебном порядке.

Ирина
Клиент, г. Москва

Мне нужно подать арест на дом? Или как, так как она может сейчас его продать или переписать на кого то?

Арест на дом может наложить суд когда вы подадите иск.  Продать может, ведь дом на ней числится